Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма

Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма

Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма, отмечаемый ежегодно 2 апреля, начиная с 2008 года, установлен резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН, в которой была выражена обеспокоенность высокой долей детей, страдающих аутизмом, во всех регионах мира.

Цель этой даты – подчеркнуть необходимость помогать людям, страдающим аутизмом, и повышать уровень их жизни.

В ГУО «Детский сад № 29 г. Борисова» ко всемирному дню распространения информации о проблеме аутизма проведены следующие мероприятия:

• размещена стендовая информация в уголках учителей-дефектологов «Аутизм: лучшее лекарство – доброта»;
  • проведён активный отдых  «Очень весело кругом»;
  • проведена акция «Зажги синим», в которой приняли активное участие воспитанники всех возрастных групп.