Пришла коляда, отворяй ворота!

Пришла коляда, отворяй ворота!

В нашем дошкольном учреждении стало хорошей и доброй традицией проводить рождественские колядки, которые, в этом году прошли 13 января. Данное мероприятие было организовано с целью знакомства детей с традициями белорусского народа, воспитания чувства патриотизма, дружбы, радости общения.

Хороший эмоциональный настрой подарили ряженые детям и сотрудникам детского сада. Они исполнили колядные песни, присказки, заклички, прославляя Коляду. Водили хороводы, играли в народные игры, устраивали веселые переплясы, пели песни и частушки. Праздник произвел на детей незабываемые впечатления. Он получился веселым, шумным и зрелищным. Дошкольники были не только зрителями, но и непосредственными участниками.

Участвуя в подобных мероприятиях, дает детям возможность прикоснуться к традициям и обычаям белорусского народа. Все получили положительные эмоции и хорошее настроение.