ПИСЬМО О БЕЛАРУСИ

ПИСЬМО О БЕЛАРУСИ

В Государственном учреждении образования "Детский сад № 29 г. Борисова" 17 октября 2023 года проведено воспитательно-патриотическое мероприятие с воспитанниками старших групп "Письмо о Беларуси".

Воспитанники старших групп совершили увлекательное путешествия по  истории Беларуси, в ходе которого закрепили представление о государственных и природных символах государства, погрузились в героическое прошлое нашей страны. Ребята с вдохновением исполняли белорусские песни, национальные танцы, играли в белорусские народные игры. Каждый присутствующий испытал чувство гордости за свой народ, страну и ее историю. Задача этого мероприятия в том, чтобы расширить представления детей об историческом прошлом нашей страны, подвиге белорусского народа в годы Великой Отечественной войны, закрепить представления о природных символах Беларуси (зубр, аист, цветок василька, лён, орнамент), развить интерес  и уважение к государственным символам Республики Беларусь, умения выразительного исполнения музыкальных и поэтических произведений, воспитывать чувство гордости за свою страну, прививать любовь к своей Родине.