Неделя финансовой грамотности

Неделя финансовой грамотности

Сегодняшнее поколение живет в иных экономических условиях. Наши дети должны быть в курсе, как правильно пользоваться денежными средствами. Чем раньше дети узнают о роли денег в частной, семейной, общественной жизни, тем раньше могут быть сформированы полезные финансовые привычки. С 18 по 24 марта в нашем детском саду проходит неделя по формированию основ финансовой грамотности.

Воспитанники средней группы № 7 с воспитателем дошкольного образования проявили высокую активность, большой интерес и показали хороший уровень знания в области финансовой грамотности.

В группе прошло много мероприятий в рамках Недели финансовой грамотности:

• Занятие по образовательной области "Изобразительное искусство" аппликация "Новый кошелёк для Федоры".

Дарим мы Федоре новый  кошелек,
Пусть будет от него хороший толк.
Он поможет быстро накопить:
На цель, на отпуск, на мечту, устроить быт.

• Беседы "Почему все взрослые работают?", "Какие разные профессии"

Ребята узнали, что получают люди за свою работу – зарплату. Каждый труд важен и полезен для людей. Нужно трудиться, чтобы всем пригодиться.

• Дидактическая игра "Мышонок "Надо" и мышонок "Хочу" (потребности).

Воспитанники учились определять, к какому понятию: «хочу» или «надо» относится предмет, изображенный на карточке, и располагали ее под соответствующий мешочек символ «Надо» или  «Хочу». Помогли мышонкам выбрать свои карточки с потребностями.

•  Выставка совместных рисунков детей и родителей «Копим на мечту!».

Совместное творчество с родителями дарит детям заряд положительных эмоций, желание дарить любовь, радость и заботу своим близким.       В каждой семье есть интересные мечты! Если в них искренне верить, идти к ним навстречу, то мечты обязательно сбудутся

Золотую рыбку вы примите, пусть она исполнит все ваши мечты!