Сегодня, 21 февраля,  отмечается международный день родного языка.

Наше учреждение дошкольного образования не осталось в стороне, все участники образовательного процесса были включены в сюжетную линию праздника белорусского языка.

Сегодня само время требует обратиться к своим истокам, приобщать детей к белорусской национальной культуре, углублять знакомство с родным краем, белорусскими традициями, фольклором, прививать чувство общественности, любви к Родине. Очень важно научить детей с уважением относиться к белорусскому языку, не стесняясь на нем разговаривать.

В дошкольном учреждении были организованы различные мероприятия, посвященные этой дате. Было приятно наблюдать, как с самого утра воспитанники приветствовали друг друга на белорусском языке, желали хорошего утра педагогам. А педагоги, в свою очередь, подготовили для воспитанников интересные игры, занятия, помогли им окунуться в мир родного языка.