Экскурсия в школу

Экскурсия в школу

Лучше всего для детей дошкольного возраста – настоящая экскурсия по школе, с возможностью познакомиться с профессией учителя, посидеть за партой, нарисовать что-нибудь мелом на доске. Вот и наши будущие первоклассники осуществили свою мечту.

Воспитанники старших групп № 2,10 совершили экскурсию в Государственное учреждение образования "Начальная школа № 6 г. Борисова". Перед детьми открылся новый мир удивительной школьной жизни с ее длинными коридорами, светлыми уютными классами, приветливыми педагогами.  Ребята смогли почувствовать себя настоящими учениками, для них был проведен "настоящий урок", они посидели за  школьной партой, отвечали на вопросы учителя, выполняли задания.

Дети получили много интересных впечатлений о будущей школе. Ведь скоро им предстоит пойти в первый класс и они сядут за парты учиться.