Экскурсия в центр безопасности МЧС

Экскурсия в центр безопасности МЧС

С целью формирования навыков безопасного поведения воспитанники средней группы № 7 с воспитателем дошкольного образования Покровской Натальей Петровной посетили Центр безопасности МЧС.

Ребята прошли все блоки центра, получили ответы на вопросы: почему происходят пожары, что делать в первую очередь, с каким возгоранием можно справиться самостоятельно и, что в этом может помочь, как оказать первую помощь, как вести себя на улице, дороге, в подъезде с незнакомыми людьми, в лифте,  при грозе – все эти ситуации прорабатываются во время экскурсии.

Неподдельный интерес вызывало у ребят прохождение тематических блоков. В ходе прохождения которых ребята не только получили новые эмоции, знания, но и прочли стихи о правилах безопасного поведения при пожаре.
Все ребята получили памятные подарки с полезными советами от спасателей, медальоны, памятки с номерами телефонов экстренных служб.