Государственное учреждение образования "Детский сад № 29 г. Борисова"
телефон: +375(177) 74 70 79
email: https://sad29.rooborisov.by/
Минская обл., г. Борисов, ул. Карла Маркса, д.9

Экскурсия в библиотеку

16.04.2024
Экскурсия в библиотеку

Воспитанники средней группы № 7 "Капитошка" сделали доброе дело. Мальчик потерял книгу. А они нашли её и вернули в библиотеку.


Цель экскурсии – дать детям общее понятие, что такое библиотека, кто там работает, где и как хранятся книги, как обращаться с книгами и как посещать библиотеку с родителями.

Работники библиотеки встретили ребят и предложили совершить увлекательное путешествие в мир книг. Они рассказали  юным читателям, для чего нужна библиотека. Ребята с большим интересом и завораживающими взглядами слушали рассказ библиотекаря. Дети познакомились с читальным и абонементным залом, с разнообразной коллекцией книг, журналов, с правилами обращения с книгами, как выбирать книги и как вести себя в библиотеке, узнали, что означает слово «формуляр» и как записаться в библиотеку. Сотрудники библиотеки подготовили для детей кукольный спектакль, А они в свою очередь рассказали заранее подготовленные стихи про библиотеку. 

Также ребята с педагогами посетили интерактивную выставку "Тайны древнего океана. Экскурсия произвела на детей огромное впечатление. Уходить из библиотеки детям не хотелось совсем, и они пообещали прийти в библиотеку  вместе с родителями.      

 


 

Версия сайта для слабовидящих