Экскурсия в АСБ Беларусбанк

Экскурсия в АСБ Беларусбанк

С 18 по 24 марта 2024 года в Беларуси проходит Неделя финансовой грамотности детей и молодежи – информационная кампания по повышению осведомленности молодых людей о финансах, которая проводится ежегодно в марте во всем мире.

Воспитанники старшей группы № 2 "Матрёшка"  посетили АСБ Беларусбанк. Специалист банка доступно и доброжелательно познакомила ребят с  работой и услугами банка.
Ребята узнали историю возникновения денет, какие бывают деньги,  какие операции можно совершать в банке, профессии людей, которые работают в банке. Сотрудники объяснили, что такое кредит, страхование, счета, денежные переводы и валютно-обменные операции. Рассказали, как можно совершать плату за банковские и иные операции, познакомили с видами  банковских карточек, с возможностями банкомата и инфокиоска. Также сотрудники банка подарили ребятам книгу и памятные ручки с логотипом банка. Дети остались очень довольны.