День народного единства!

16.09.2023
День народного единства!

Традиционно каждый год в нашем детском саду "Журавушка" проводится осенняя ярмарка с участием родителей. В этом году она приурочена к празднованию Дня народного единства. С каждым годом всё большее количество родителей принимают участие на ярмарке. Главной целью организации и проведения ярмарки является установление тесного сотрудничества педагогов и родителей для успешного воспитания и развития ребенка, воспитание нравственно – патриотических чувств. Важнейший итог данного мероприятия, который мы видим в глазах детей и их родителей – это радость от участия, общения и совместной деятельности.

17 сентября – молодой в истории праздник независимой Беларуси - День народного единства. Данный праздник – прекрасная возможность вспомнить о нашем историческом и культурном наследии, о богатстве белорусских традиций, о лучших качествах белорусского народа.
В рамках празднования Дня народного единства 15 сентября в детском саду был организован тематический день «Вместе мы страна Беларусь».
Педагоги учреждения дошкольного образования рассказали ребятам о красоте родного края, национальных ремёслах, тематические беседы «Символы Беларуси», «Герб и флаг Беларуси», «Моя родина Беларусь», также был организован праздник для старших групп.
В течение дня воспитанники с удовольствием отгадывали загадки на родном языке, танцевали белорусские народные танцы и играли в игры. В такой игровой и веселой форме воспитанники  формировали умение взаимодействовать, поддерживать друг друга, работать вместе, чтобы достичь общей цели.