3 декабря - Международный день инвалидов

3 декабря - Международный день инвалидов

В канун Международного дня инвалидов в ГУО «Детский сад № 29 г. Борисова» были проведены  мероприятия, посвящённые этому событию:

24.11.2023 г. прошло музыкальное мероприятие «Золотые краски осени», в котором приняли активное участие воспитанники второй младшей группы № 6,и разновозрастной специальной группы №8.

29.11.2023 г. прошло спортивно-музыкальное мероприятие «В гости к Неболейке», в котором приняли участие воспитанники средней группы №7 , разновозрастной группы интегрированного обучения и воспитания №1, разновозрастной специальной группы №8.

Была проведена благотворительная акция «Доброе сердце», в котором приняли участие   сотрудники  ГУО «Детский сад № 29 г. Борисова». Детям, имеющим инвалидность, были вручены памятные подарки. Конечно, этот день нельзя называть праздничным, однако он подчеркивает необходимость достижения полного обеспечения равных прав инвалидов и их участия в жизни общества. Дети-инвалиды – это особые дети. Нужно, не забывать, что все люди независимо от состояния здоровья, рождаются свободными и равными в своих правах, в своем достоинстве и ценности своей личности.

На информационном стенде  учителя-дефектолога была размещена информация «3 декабря  - Международный день инвалидов».